Шалва Папуашвили встретился с председателем Сената Румынии
Шалва Папуашвили встретился с председателем Сената Румынии

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с председателем Сената Румынии Николае Чукэ. Информацию распространяет пресс-служба парламента.

Шалва Папуашвили поблагодарил румынскую сторону за твердую и непоколебимую поддержку территориальной целостности Грузии и европейского будущего.

«Стороны обсудили сотрудничество двух стран на парламентском уровне, а также в сфере экономики и энергетики. Основное внимание было уделено проектам, которые укрепят связь в Черном море и будут способствовать энергетической независимости Евросоюза.

В связи с этим Николай Чукэ заявил, что упомянутые стратегические проекты внесут большой вклад в укрепление двусторонних отношений. Он подчеркнул выгодное географическое положение Грузии, как моста между Европой и Азией.

Шалва Папуашвили подробно рассказал о прогрессе Грузии на пути вступления в Евросоюз и НАТО. Он подчеркнул важность дальнейшей поддержки Грузии со стороны Румынии в нынешний исторический период.

Председатель Сената положительно оценил реформы, проводимые Грузией. По его заявлению, важно, чтобы Евросоюз и НАТО признали и оценили результаты Грузии, а также вклад страны в международные миссии. По словам Николае Чукэ, Румыния продолжит поддерживать Грузию на пути вступления в Евросоюз и НАТО», — говорится в информации пресс-службы парламента.