Шалва Папуашвили встретился с председателем парламента Княжества Лихтенштейн Альбертом Фриком
Шалва Папуашвили встретился с председателем парламента Княжества Лихтенштейн Альбертом Фриком

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с председателем парламента Княжества Лихтенштейн Альбертом Фриком.

Стороны отметили, что первый официальный визит грузинской делегации в Княжество Лихтенштейн внесет значительный вклад в углубление парламентских и торговых связей между двумя странами.

Председатели парламентов обратили внимание на плодотворное сотрудничество двух стран в рамках международных организаций. Шалва Папуашвили отметил, что Грузия поддерживает приоритеты председательства Лихтенштейна в Комитете министров Совета Европы.

Стороны также рассмотрели парламентское сотрудничество, партнерство в различных сферах, прогресс Грузии на пути к вступлению в Евросоюз, оккупацию Россией грузинских регионов и проблемы безопасности в Черноморском регионе.

В состав парламентской делегации, возглавляемой председателем парламента Шалвой Папуашвили, входят вице-спикер парламента Георгий Кахиани, председатель комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили, председатель комитета по здравоохранению и социальным вопросам Заза Ломинадзе и депутат от большинства Кетеван Чарквиани.