Шалва Папуашвили встретился с председателем парламента Дании
Шалва Папуашвили встретился с председателем парламента Дании

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с председателем парламента Королевства Дании Хенриком Дамом.

По информации пресс-службы парламента Грузии, стороны рассмотрели двустороннее и многостороннее сотрудничество между Грузией и Данией. На встрече была подчеркнута важность углубления парламентских связей.

Шалва Папуашвили обратил внимание на сотрудничестве между двумя странами и выразил признательность за вклад Дании в процесс строительства демократии и государственных институтов в Грузии.

Председатель парламента приветствовал решение Дании открыть посольство в Грузии. По его словам, этот шаг значительно укрепит сотрудничество между двумя странами.

Председатель парламента Грузии подробно рассказал о шагах, предпринятых Грузией на пути евроинтеграции, и проведенных реформах. Шалва Папуашвили выразил надежду, что Дания поддержит предоставление статуса кандидата Грузии, Украине и Молдове. На встрече также обсуждалась российская агрессия в Украине и ее последствия.

Официальный визит председателя парламента Грузии в страны Скандинавии продолжается. В состав парламентской делегации входят депутаты: Николоз Самхарадзе, Мака Бочоришвили, Майя Битадзе и Херман Сабо.