Шалва Папуашвили встретился с послом Чехии
Шалва Папуашвили встретился с послом Чехии

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Грузии Петром Микиской.

По сообщению пресс-службы парламента, стороны рассмотрели плодотворное двустороннее сотрудничество между Грузией и Чехией.

«Шалва Папуашвили выразил признательность за твердую поддержку территориальной целостности и европейских устремлений Грузии.

На встрече обсуждалась российская агрессия в Украине. Председатель парламента подтвердил твердую поддержку Грузией Украины и украинского народа.

Председатель парламента подробно рассказал о заявке Грузии на членство в ЕС и отметил, что ведется работа по заполнению анкеты, присланной Еврокомиссией.

Шалва Папуашвили отметил, что поддержка Чехией европейской интеграции Грузии будет особенно важна, когда Чехия примет председательство в Совете Европейского союза во второй половине 2022 года», — говорится в сообщении пресс-службы парламента.

По данным пресс-службы, стороны обсудили планируемый визит председателя Сената парламента Чехии в Грузию и подчеркнули его важность для углубления двустороннего и многостороннего сотрудничества.