Шалва Папуашвили встретился с Хавьером Коломина
Шалва Папуашвили встретился с Хавьером Коломина

Председатель парламента Шалва Папуашвили встретился со специальным представителем генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломина.

Шалва Папуашвили поблагодарил Хавьера Коломина за поддержку процесса интеграции Грузии в НАТО.

Стороны положительно оценили последнее заседание комиссии НАТО-Грузия, в котором приняла участие грузинская сторона под руководством Шалвы Папуашвили. На встрече также была подчеркнута важность дальнейших визитов высокого уровня.

Хавьер Коломина поздравил Грузию со статусом кандидата на вступление в ЕС. По его словам, НАТО и ЕС являются двумя сторонами одной медали и обе важны для евроатлантической интеграции. Он подчеркнул важность успешного осуществления девяти приоритетов ЕС. По его оценке, двусторонние отношения НАТО-Грузия находятся на высокой отметке и сейчас наступил особый момент для дальнейшего развития этих двусторонних отношений.

Стороны обсудили планы Грузии относительно реализации девяти приоритетов Евросоюза, а также обратили внимание на запланированные в Грузии выборы в 2024 году.

Во встрече также приняли участие посол Грузии в НАТО Виктор Долидзе и председатель комитета по обороне и безопасности Ираклий Берая.