Шалва Папуашвили - Встречи в Брюсселе показали, что политика открытых дверей НАТО не будет пересмотрена, и это будет подтверждено на саммите в Мадриде
Шалва Папуашвили - Встречи в Брюсселе показали, что политика открытых дверей НАТО не будет пересмотрена, и это будет подтверждено на саммите в Мадриде

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что визит в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе был очень успешным.

По словам Папуашвили, встречи в Брюсселе показали, что политика открытых дверей НАТО не будет пересмотрена.

«Это был мой первый международный визит в качестве председателя парламента. Исходя из этого, думаю важно, что этот визит, кроме прочего, состоялся в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО. Он был очень успешным. У нас была встреча с заместителем генерального секретаря НАТО. У меня была возможность выступить перед Комиссией НАТО-Грузия и принять участие в дискуссии.

Эти встречи показали несколько вещей: во-первых, политика открытых дверей не будет пересмотрена, и это будет подтверждено на саммите в Мадриде летом. Кроме того, мы получили предложение участвовать в разработке Стратегического документа НАТО для обсуждения на Мадридском саммите, внести свои предложения, чтобы в рамках политики открытых дверей и вопросов безопасности в Черноморском регионе представить наши идеи для стратегического документа.

Кроме того, мы говорили о вызовах безопасности в регионе, в этом плане у нас полная координация и полное взаимопонимание с нашими коллегами по НАТО в то время, когда есть такие вызовы безопасности. Именно на основе экой координации и коммуникации действуют как правительство Грузии, так и парламент», — заявил Шалва Папуашвили.