Шалва Папуашвили вместе с парламентской делегацией посетит Республику Мальта и Италию
Шалва Папуашвили вместе с парламентской делегацией посетит Республику Мальта и Италию

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили вместе с делегацией 7-12 мая посетит с визитом республики Мальта и Италию. Информацию распространяет пресс-служба грузинского парламента.

Согласно сообщению, председатель парламента проведет встречи со спикером парламента и президентом Республики Мальта. Также состоится встреча с членами комитета по иностранным и европейским делам парламента Мальты.

«В рамках визита запланированы встречи в Апостольском дворце Ватикана с префектом Дикастерии восточных церквей и госсекретарем Святого Престола.

Председатель парламента и члены делегации встретятся с председателем нижней палаты парламента Италии Лоренцо Фонтана и вице-президентом Сената.

Парламентская делегация Грузии встретится с министром по европейским делам Итальянской Республики Раффаэле Фито и заместителем министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Эдмондо Чириелли.

Состоятся встречи с членами парламентской группы дружбы Италия-Грузия и представителями грузинской диаспоры.

В состав парламентской делегации входят депутаты Николоз Самхарадзе, Мака Бочоришвили, Гиви Миканадзе, Кетеван Туразашвили и руководитель аппарата председателя парламента Леван Махашвили», — отмечается в сообщении.