Шалва Папуашвили – В 2024 году у грузинского народа будет четкий выбор между «Грузинской мечтой», преследующей национальные интересы, и антигрузинской коалицией
На выборах 2024 года будут две силы – это патриотическая сила в лице «Грузинской мечты», которая ведет Грузию в европейскую семью, и антигрузинская, антиевропейская коалиция с участием «Национального движения» и его подотделов, – заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили. По его словам, в 2024 году у грузинского народа будет четкий выбор между «Грузинской мечтой», преследующей национальные интересы, и антигрузинской коалицией.
«То, что мы видим на оппозиционном фланге — это кукольный театр, мы не видим того, кто на самом деле управляет этими марионетками, а остальные — марионетки, управляемые другой рукой, и эта рука не в Грузии. Частично ими управляет Михаил Саакашвили, который находится в Грузии, но сидит в пенитенциарном учреждении, а также управляется из-за пределов страны. Поэтому мы должны задавать вопросы не марионеткам, которые сейчас видим на экранах, а первое, что мы должны спросить – чья рука управляет этими марионетками.
Их единственная цель – нанести ущерб национальным интересам Грузии, нанести ущерб интересам безопасности Грузии, что мы и наблюдаем последние полтора года. Это те же люди, которые хотели втянуть Грузию в войну, ввергнуть Грузию в экономический коллапс, и эти усилия являются частью всего этого. Это хороший процесс, потому что в 2024 году у грузинского народа будет четкий выбор между «Грузинской мечтой», преследующей национальные интересы Грузии, и антигрузинской коалицией», — заявил Шалва Папуашвили.