Шалва Папуашвили - Признание «независимости» украинских территорий неприемлемо, в этой ситуации решающей является твердая позиция международного сообщества
Шалва Папуашвили - Признание «независимости» украинских территорий неприемлемо, в этой ситуации решающей является твердая позиция международного сообщества

Признание «независимости» территорий Украины является нарушением самых базовых принципов международного права. Конечно, это неприемлемо, — об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

По его словам, в этой ситуации решающей является твердая позиция международного сообщества.

«В этой ситуации решающей является твердая позиция международного сообщества для того, чтобы не допустить войны в Украине и для того, чтобы сделать все возможное, чтобы фундаментальные принципы международного права были соблюдены. Важна твердая позиция западных партнеров, чтобы обеспечены были две вещи — недопущение войны и исполнение международного права», — заявил Шалва Папуашвили.

По словам Шалвы Папуашвили, правительство Грузии поддержит Украину.

«Что касается санкций, то мы руководствуемся интересами безопасности нашей страны, нашего народа и Украины. Исходя из этого правительство Грузии поддержит Украину. Если посмотреть на заявление Зеленского, то его позиция достойна уважения, когда он даже в этой сложной ситуации сохраняет спокойствие, стойкость и вновь заявляет, что нельзя допускать войны и нужно использовать любую возможность для обеспечения соблюдения принципов международного права через другие рычаги», — заявил Папуашвили.