Шалва Папуашвили представил кандидатом на пост Генерального аудитора Цотне Кавлашвили
Шалва Папуашвили представил кандидатом на пост Генерального аудитора Цотне Кавлашвили

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выдвинул кандидатом на пост Генерального аудитора Цотне Кавлашвили. Об этом Папуашвили заявил на брифинге.

По его словам, голосование в связи с избранием Генерального аудитора состоится на следующей неделе.

«Сегодня, согласно всем объективным исследованиям, Служба аудита заслуживает самых высоких оценок. В частности, согласно совместной оценке, проведенной Евросоюзом и Организацией экономического сотрудничества и развития в 2022 году, Государственная служба аудита получила 3,4 балла из максимальных 4 баллов, а согласно индексу независимости Всемирного банка, Служба аудита получила оценку 9,5 баллов из максимальных 10 баллов. С этими результатами я хотел бы выразить особую благодарность Ираклию Меквабишвили и всем сотрудникам Государственной службы аудита.

Служба госаудита является одним из основных инструментов, помогающих парламенту и каждому его члену контролировать правомерность и эффективность расходования государственных средств. Поэтому, особенно важно, чтобы плодотворное сотрудничество, сложившееся между парламентом и Службой аудита, продолжалось с такой же интенсивностью.

Голосование по избранию Генерального аудитора состоится на следующей неделе. Я уверен, что Цотне Кавлашвили получит полную поддержку парламентского большинства. Учитывая, что Служба аудита является важным институтом для всех депутатов парламента, надеюсь, что коллеги из оппозиции также поддержат нового Генерального аудитора», — сказал Шалва Папуашвили.