Шалва Папуашвили - Посольство США было вынуждено распространить заявление из-за дезинформации, которая была распространена партийными телевинениями, так как это вредит не только репутации Грузии, но и США
Шалва Папуашвили - Посольство США было вынуждено распространить заявление из-за дезинформации, которая была распространена партийными телевинениями, так как это вредит не только репутации Грузии, но и США

«Посольство США было вынуждено распространить заявление из-за дезинформации, которая была распространена партийными телевинениями, так как это вредит не только репутации Грузии, но и США», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

По его словам, распространенная информация о базе США не основывалась ни на каких данных или фактах.

«Во-первых, в целом важно, как эта тема вообще стала предметом обсуждения. Печально видеть, насколько я следил, как возник вопрос без данных, чьего-либо мнения или каких-либо фактов. Если не ошибаюсь, единственным, кто говорил или подтвердил этот вопрос, была член борда Общественного вещателя, избранная оппозицией. Это еще раз показывает, с чем мы имеем дело, что член борда Общественного вещателя занимается дезинформацией против государства по таким вопросам, по которому даже посольству США пришлось сделать заявление. Я не знаю, с одной стороны, какую ценность представляет в Общественном вещателе представлят такой член борда, а с другой стороны, это показывает, как наша оппозиция выбирает кандидатов на столь важные должности. Надеюсь, этот человек извинится», — заявил Шалва Папуашвили.

По его словам, посольство США было вынуждено выступить с заявлением по этому вопросу.

«Надеюсь, вы ознакомились со вчерашним заявлением посольства США. Не только я, но и посольство США было вынуждено опубликовать заявление из-за этой дезинформации, которая распространилась по партийным телевидениям, потому что такая информация, конечно, наносит ущерб не только репутации Грузии, но и репутации США. Так что, важно понимать, что в этой сложной геополитической ситуации, при такой прямой лжи, не имеющей под собой никаких оснований, кроме сплетен одного человека, когда на такой лжи строятся сюжеты и после это становится темой обсуждения дня, то это далеко от честной журналистики», — заявил Шалва Папуашвили.

Телекомпания «Мтавари архи» вчера со ссылкой на члена попечительского совета Общественного вещателя Лики Басилая-Шавгулидзе распространила информацию, что в 2021 году «Грузинская мечта» отказала министру обороны США во время его визита в открытии американской военной базы в Грузии.