Шалва Папуашвили - Оппозиция подозрительно молчит в отношении псевдолиберальной пропаганды, люди видят это и дадут ответ, потому что молчание означает поддержку пропаганды
Шалва Папуашвили - Оппозиция подозрительно молчит в отношении псевдолиберальной пропаганды, люди видят это и дадут ответ, потому что молчание означает поддержку пропаганды

«Со стороны оппозиции подозрительное молчание, они прячутся от общественности, люди это видят, и когда оппозиция пойдет в села и города, они получат ответ из-за этого молчания, потому что молчание означает поддержку пропаганды», — заявил журналистам председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

По словам Шалвы Папуашвили, оппозиция не подключается к вопросам, связанным с псевдолиберальной пропагандой, и не высказывает собственную позицию.

«Со стороны оппозиции подозрительное молчание. Факт, что они либо избегают этого вопроса, либо хотят все больше и больше упростить этот вопрос. Однако на самом деле это вовсе не шутка и мы имеем дело с серьезным вопросом. Никто не мог представить себе пять или десять лет назад, что премьер-министру Великобритании придется говорить и доказывать, что женщина – это женщина, а мужчина – это мужчина. Как бы смешно это ни звучало, но ситуация в Великобритании сегодня такова, что премьер-министру приходится говорить об этом. Все это, наш опыт также показывает нам, что затем медленно, различными финансами и машинами, это перетекает в Грузию.

Поэтому важно прямо сейчас прояснить, какова позиция грузинского общества. Поэтому мы предложили абсолютно открытую дискуссию всем, будь то оппозиция или даже сектор НПО, включиться в этот вопрос, отстоять свою позицию, мнение по этому поводу. Мы видим, как они прячутся от общественности, чтобы не говорить об этом, и общество все это видит. Они пойдут в села и города во время следующего предвыборного периода и получат ответ из-за этого молчания, потому что молчание по этому вопросу означает поддержку пропаганды», — заявил Папуашвили.