Шалва Папуашвили - Обвинения, что как будто правительство не является независимым, оскорбительны и только усиливают поляризацию
Шалва Папуашвили - Обвинения, что как будто правительство не является независимым, оскорбительны и только усиливают поляризацию

«Обвинения в том, что как будто правительство не является независимым, оскорбительны и ведут только к усилению поляризации, призываю всех, в том числе европейских политиков, воздержаться от такой риторики», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

По словам Папуашвили, правительство Грузии действует с ответственностью, возложенной на него Конституцией. По заявлению Папуашвили, все члены правительства Грузии принимают решения под свою ответственность, самостоятельно.

«Один из упомянутых в 12 приоритетах пунктов, касающийся деолигархизации, используется для внутриполитических баталий, чтобы взять под прицел частное лицо, т.е Иванишвили, а во-вторых, чтобы лишний раз дискредитировать грузинскую власть. Вот почему было необходимо пояснить, в том числе выделить тот аспект, что каждый, любой человек, неважно кто он, грузинский политик, активист, или это будет иностранный политик, каждый, кто говорит, что Иванишвили олигарх, он в то же время оскорбляет власть Грузии, народ Грузии, который избрал эту власть», — сказал Шалва Папуашвили.

По его словам, подобные обвинения ведут к еще большей поляризации, что ставит под вопрос выполнение рекомендаций ЕС.