Шалва Папуашвили обратился к Теоне Акубардия – ЦИК, где представлены восемь оппозиционных партий, по вашей математике, однопартийная? Понятно

17:40, 19.03.2024

«ЦИК, где представлены восемь оппозиционных партий, однопартийная? Объясните мне, что у вас с арифметикой», – так обратился председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили к оппозиционному депутату Теоне Акубардия.

На пленарном заседании парламента, где обсуждается вето президента на поправки в “Избирательный кодекс”, Теона Акубардия заявила: “В результате преодоления вето все равно останутся вопросы относительно легитимности, потому что ЦИК будет однопартийной, критика в адрес Грузии все равно будет, что помешает евроинтеграции страны».

По словам Папуашвили, когда в ЦИК представлены члены оппозиционной партии, избирательная администрация не может быть однопартийной.

«Г-жа Теона, насколько я понимаю, член вашей бывшей партии «Стратегия Агмашенебели», г-жа Ана Кобахидзе, которая является членом ЦИК, на самом деле является членом «Грузинской мечты», потому что она однопартийная. Вы говорите об однопартийной ЦИК, а член вашей партии состоит в ЦИК, как она однопартийная, объясните мне, что у вас с арифметикой. То есть ЦИК, где восемь оппозиционных партий, однопартийная? ЦИК, где представлены восемь оппозиционных партий, по вашей математике, однопартийная? Понятно», – заявил Шалва Папуашвили.

Похожий