Шалва Папуашвили обращается к Руслану Стефанчуку - Я уверен, что настанут лучшие дни, и у нас будет возможность отпраздновать победу Украины в Киеве
Шалва Папуашвили обращается к Руслану Стефанчуку - Я уверен, что настанут лучшие дни, и у нас будет возможность отпраздновать победу Украины в Киеве

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили обратился с письмом к председателю Верховной Рады Украины Руслану Стефанчуку.

Как отмечается в письме, Грузия выразила полную солидарность с Украиной во время войны в Украине.

«Дорогой Руслан, дорогой друг, прошел год с тех пор, как агрессия Российской Федерации принесла хаос, разрушения и боль Украине и украинскому народу. В то же время это был год мужества, несломленности и героизма украинцев.

Спустя год после агрессии Украина как никогда прежде едина и непоколебима и показывает будущим поколениям выдающийся пример героизма.

За это время Грузия выразила полную солидарность с Украиной. Грузинский флаг не был приспущен в посольстве Грузии в Киеве даже в самый тяжелый период войны. До наступления мира Грузия стала второй родиной для тысяч украинцев.

В я вспоминаю нашу встречу в Киеве апреле 2022 года с раздвоенными эмоциями. Я был рад встретить вас как своего друга. Однако, в то же время, я был опечален и шокирован трагическими последствиями российской агрессии.

Я уверен, что обязательно наступят лучшие дни, и у нас будет возможность отпраздновать украинскую победу в Киеве. Уважаемый коллега, я подтверждаю свое глубокое уважение к вам», — говорится в письме.