Шалва Папуашвили – Наше желание – обеспечить как финансовую, так и иную независимость Общественного вещателя, мы обязательно найдем лучшее решение
Шалва Папуашвили – Наше желание – обеспечить как финансовую, так и иную независимость Общественного вещателя, мы обязательно найдем лучшее решение

«Мы уверены, что договоримся об окончательной модели, наше желание, с одной стороны, чтобы государственный бюджет распределялся рационально, с другой стороны, обеспечить как финансовую, так и иную независимость Общественного вещателя. Чтобы быть обеспеченным, для этого мы обязательно найдем лучшее решение», — заявил председатель парламента Шалва Папуашвили.

Как заявил Папуашвили после встречи с генеральным директором Общественного вещателя Тинатин Бердзенишвили и председателем попечительского совета Василом Маглаперидзе относительно нового метода финансирования вещателя, есть определенные мнения и они согласились, что обсуждение упомянутого вопроса будет продолжаться.

«Я абсолютно понимаю мысль о том, что рациональнее было бы взять какие-то переменные. Мы договорились, что обсудим, что по этому поводу думать, есть некоторые соображения. Мы уверены, что договоримся об окончательной модели. Наше желание, с одной стороны, чтобы государственный бюджет распределялся рационально, с другой стороны, обеспечить как финансовую, так и иную независимость Общественного вещателя. Чтобы быть обеспеченным, для этого мы обязательно найдем лучшее решение», — заявил Папуашвили.

Генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили и председатель попечительского совета Васил Маглаперидзе встретились с председателем парламента Шалвой Папуашвили и председателем партии «Грузинская мечта» Ираклием Кобахидзе.