Шалва Папуашвили - Мы с особой чувствительностью относимся к любым претензиям, якобы с Россией идут переговоры в обход
Шалва Папуашвили - Мы с особой чувствительностью относимся к любым претензиям, якобы с Россией идут переговоры в обход

По словам председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили, визит грузинской делегации в Украину был теплым, дружественным, и принимающая сторона старалась проявлять особое внимание.

Шалва Папуашвили отметил, визит в Украину дал возможность прояснить многие вопросы и договориться с украинской стороной о проверке любой информации друг у друга.

По словам Шалвы Папуашвили, Грузия — страна, которая прошла три войны, в которых участвовала Россия, соответственно страна с особой чувствительностью относится к любым претензиям о том, что якобы с Россией идут переговоры в обход.

«Я думаю, что наши друзья в Украине понимают, что Грузия — особая страна в этом отношении. Страна, в которой 20 процентов все еще оккупировано, соответственно, мы с особой чувствительностью относимся к любым подобным претензиям, которые могут быть высказаны. Более того, это совершенно беспочвенно. Именно поэтому мы все согласились по этому вопросу, в том числе показалось, что, к сожалению, некоторая информация доносится до украинского общества искажена. В связи с этим я думаю, что Грузия, власти должны сыграть свою роль посредством проактивной коммуникации, чтобы украинское общество имело полную информацию о том, как Грузия, грузинский народ и правительство Грузии поддерживают Украину», – заявил Шалва Папуашвили.