Шалва Папуашвили - Мы готовы участвовать в дискуссии, предложенной премьер-министром дипломатам, верим, что друзья нашей страны будут действовать в интересах Грузии
Шалва Папуашвили - Мы готовы участвовать в дискуссии, предложенной премьер-министром дипломатам, верим, что друзья нашей страны будут действовать в интересах Грузии

«Публичность – основа демократии, поэтому я приветствую предложение премьер-министра Грузии послам стран-партнеров относительно публичного обсуждения законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», – заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Председатель парламента выражает готовность принять участие в публичном обсуждении, предложенном премьер-министром, чтобы еще раз дать обществу исчерпывающий ответ на любой вопрос, который существует вокруг этого законопроекта.

«Публичность – основа демократии. Соответственно, я приветствую предложение премьер-министра Грузии послам стран-партнеров относительно публичного обсуждения проекта закона «О прозрачности иностранного влияния». Это странное событие для дипломатической деятельности, когда иностранные дипломаты считают себя непосредственными участниками идущих в Грузии политических дебатов. Как правило, в такие моменты внешние участники не могут сохранить объективные оценки в горячих политических дебатах, что создает риски репутационного ущерба. Мы всегда с большой ответственностью относились к таким вопросам и старались обмениваться идеями в рабочих форматах. Однако в связи с активностью дипломатов в политических процессах мы готовы присоединиться к публичной дискуссии, предложенной премьер-министром, чтобы еще раз дать обществу исчерпывающий ответ на любые вопросы, которые существуют вокруг этого законопроекта.

Мы готовы вместе с премьер-министром выслушать обоснованные аргументы наших друзей, что само по себе принесет большую пользу законотворческому процессу. Мы верим, что друзья нашей страны будут действовать в интересах Грузии и ответственно отнесутся к вопросам безопасности и суверенитета страны. Здесь следует отметить, что законопроект «О прозрачности иностранного влияния» будет обсуждаться в парламенте Грузии прозрачно, инклюзивно и аргументированно», — написал председатель парламента в социальной сети.