Шалва Папуашвили - Мы благодарны Швейцарии за твердую поддержку суверенитета Грузии
Шалва Папуашвили - Мы благодарны Швейцарии за твердую поддержку суверенитета Грузии

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили принял у себя председателя Национального совета Швейцарской Конфедерации Ирен Келин. На встрече за закрытыми дверями стороны обсудили отношения между двумя странами и их углубление.

Шалва Папуашвили поблагодарил своего швейцарского коллегу за сотрудничество, поддержку территориальной целостности Грузии и обмен европейским опытом.

По словам Папуашвили, за 30 лет сотрудничества между Грузией и Швейцарской конфедерацией было успешное партнерство в сферах политического, торгово-экономического, межпарламентского развития.

«Мы ценим функцию Швейцарии как посредника в отношениях между Грузией и Россией, а также поддержку отдела интересов Грузии в посольстве Швейцарии. Визит делегации парламента Швейцарии символичен и особенно важен, так как в этом году отмечается 30-летие восстановления дипломатических отношений между Грузией и Швейцарской Конфедерацией. 30 лет сотрудничества включали в себя успешное партнерство в политической, торгово-экономической, межпарламентской сферах и сфере развития. Мы особенно ценим вклад Швейцарского агентства развития и сотрудничества в экономические и общественные преобразования Грузии. Мы готовы продолжать эту позитивную тенденцию и еще больше углублять партнерство между нашими странами», — заявил Шалва Папуашвили.