Шалва Папуашвили - Люди, которые ставят знак равенства между Михаилом Саакашвили и европейской перспективой Грузии, не уважают суверенитет Грузии
Шалва Папуашвили - Люди, которые ставят знак равенства между Михаилом Саакашвили и европейской перспективой Грузии, не уважают суверенитет Грузии

«Думаю, наиболее правильную и понятную позицию сформулировал премьер-министр, сказавший, что люди, которые ставят знак равенства между Михаилом Саакашвили и европейской перспективой Грузии, не уважают суверенитет Грузии», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

По его словам, такие люди также не должны ожидать уважения со стороны правительства.

«Соответственно, те, кто не уважает суверенитет Грузии, также не должны ожидать уважения от нас. Михаила Саакашвили укрывали его политические партнеры, когда его осудили в Грузии, и даже когда он был на свободе, его встречали и укрывали депутаты Европарламента, и в результате Саакашвили, в конечном счете, пробрался в страну, чтобы организовать переворот или со своими собственными намерениями.

Саакашвили поощряли, и теперь они должны осознать свою ответственность. Вместо того чтобы призывать к его освобождению и переводу, они должны быть более скромными перед населением, потому что среди прочего поощряются планы Михаила Саакашвили. Саакашвили был осужден за избиение депутата, и его встречали в разных столицах, в кафе и офисах, беседуя с гражданином Украины о Грузии и ее будущем», — заявил Шалва Папуашвили.