Шалва Папуашвили - Конституционное большинство «Грузинской мечты» - в интересах грузинского народа, это будет посланием всем, что грузинский народ стоит стеной на защите интересов страны
Шалва Папуашвили - Конституционное большинство «Грузинской мечты» - в интересах грузинского народа, это будет посланием всем, что грузинский народ стоит стеной на защите интересов страны

«Сегодня в интересах грузинского народа, чтобы «Грузинская мечта» пришла в парламент конституционным большинством», — об этом заявил журналистам председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Отвечая на вопрос об итогах выборов и возможности создания коалиции, Шалва Папуашвили отметил, что «Грузинская мечта» готовится получить конституционное большинство.

«Что касается распределения и так далее, мы готовимся взять конституционное большинство, готовимся исходя из интересов грузинского народа. Сегодня в интересах грузинского народа, чтобы «Грузинская мечта» пришла в парламент с конституционным большинством по двум причинам: первая – уже видно, что «Национальное движение» и его клоны будут бойкотировать результаты выборов и не признает их. Точно так же, как они не признали выборы 2012, 2016, 2020 годов и только после давления признали эти выборы. И здесь мы уверены и уже видим все признаки того, что не признают. Поэтому важно иметь сверхпрочное большинство в парламенте, чтобы ни у кого не было даже повода ставить под сомнение парламент. А во-вторых, предоставление мандата конституционного большинства «Грузинской мечте» — в интересах грузинского народа, поскольку это станет четким сигналом для всех, внутри и за пределами страны, о том, что Грузинский народ стоит стеной на защите интересов страны и никому не позволит довести эту страну до войны, экономической катастрофы и вернуться на десятилетия назад, что бы мы имели, если бы у власти было «Национальное движение» и его клоны», — отметил Шалва Папуашвили.