Шалва Папуашвили - Каждый, кто считает себя другом грузинского народа, должен сосредоточиться на том, чтобы не поощрять радикальную повестку дня
Шалва Папуашвили - Каждый, кто считает себя другом грузинского народа, должен сосредоточиться на том, чтобы не поощрять радикальную повестку дня

«Каждый, кто считает себя другом грузинского народа, обязан сосредоточиться на том, чтобы не поощрять радикальную повестку дня — уступка трибуны радикальным группам, что поощряет и превращает радикализм в норму. В итоге это вредит грузинскому народу», — заявил председатель парламента Шалва Папуашвили на пленарном заседании парламента Грузии.

Шалва Папуашвили ответил на заявления своих оппонентов и еще раз пояснил, почему он не присутствует на международной конференции в Тбилиси.

«Я вчера говорил и сегодня скажу еще раз — наша задача, в том числе по одному из 12 пунктов, — деполяризация, которая в основном обусловлена радикализацией части оппозиции.

Думаю, что каждый, кто считает себя другом грузинского народа, должен сосредоточиться на том, чтобы не поощрять радикальную повестку дня. А уступка трибуны радикальным группам — это то, что поощряет и делает радикализм нормой, что в итоге вредит грузинскому народу. Вы знаете, что на этой конференции, в том числе и на панелях, есть представители радикальных политических групп, которые сдали свои парламентские мандаты, до сих пор не признают легитимность парламента, говорят о смене режима, и призывают вас отказаться от мандатов, данных вам народом — это типичная радикальная повестка дня. Именно по этой причине я не участвую в конференции. Моя ответственность перед грузинским народом, как председателя парламента, заключается в том, чтобы не поощрять радикальную повестку дня», — сказал Папуашвили.