Шалва Папуашвили - Грузия и в будущем будет стоять на светлой стороне свободы
Шалва Папуашвили - Грузия и в будущем будет стоять на светлой стороне свободы

Председатель парламента обратился к участникам ежегодного собрания глав дипломатических миссий Грузии за рубежом с приветственной речью.

Шалва Папуашвили говорил о вызовах в мире и регионе, ситуации в сфере безопасности и внешнеполитических приоритетах Грузии. По его словам, 2022 год был сложным на международном уровне, и именно в этой сложной ситуации Грузии пришлось заботиться о защите территориальной целостности, расширении партнерских отношений и содействии миру, безопасности и благополучия в регионе.

В своем выступлении Шалва Папуашвили коснулся помощи, оказываемой Грузией в плане политической, дипломатической и гуманитарной поддержки Украине.

«Грузия оказала существенную политическую, дипломатическую и гуманитарную помощь Украине и украинскому народу. Несмотря на часто незаслуженную критику, Грузия и в будущем будет стоять на светлой стороне свободы и продолжит протягивать руку помощи украинцам, спасающимся от войны и разрушений в это трудное время. Наряду с широкомасштабной войной в Украине, непосредственно в нашем регионе также нет мира. Мы хотели бы способствовать миру и стабильности совместными парламентскими усилиями с Азербайджаном и Арменией, что является необходимым условием развития нашего региона», — сказал Шалва Папуашвили.

Перед участниками конференции выступили премьер-министр и министр иностранных дел Грузии.

Конференция послов, т.н амбассадориал, проводится ежегодно, где принимают участие главы дипломатических миссий Грузии за рубежом и структурных подразделений Министерства иностранных дел.