Шалва Папуашвили - Георгий Маргвелашвили обвиняет свою страну, Пенитенциарную службу в пытках заключенного, это делает бывший президент, что печально
Шалва Папуашвили - Георгий Маргвелашвили обвиняет свою страну, Пенитенциарную службу в пытках заключенного, это делает бывший президент, что печально

«Текст петиции составлен не Георгием Маргвелашвили, её, скорее всего, составили лоббисты, они также нашли подписавшихся, и в итоге использовали его как фигуру, которая подписалась во главе всего этого», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

По его словам, Маргвелашвили сам должен подтвердить, имел ли он прямое или косвенное общение с лоббистами, писал ли он петицию или нет.

«Почему эта петиция тяжелая, прочитайте, что написано в тексте. Бывший президент Грузии обвиняет собственную страну, Пенитенциарную службу, в пытках заключенного, обвиняя, что с заключенным жестоко обращаются. Это делает бывший президент, что печально, когда у бывших президентов такое отношение. Мы видели, что один бывший президент, Михаил Саакашвили, организовал эту фальшивую кампанию против Грузии, другой экс-президент, Георгий Маргвелашвили, осуществил эту фальшивую дезинформационную кампанию против Грузии. К сожалению, действующий президент Саломе Зурабишвили ничего об этом не говорит, но было бы интересно узнать её мнение, что она думает, когда вскрылось, какая машина была задействована для того, чтобы произошла дискредитация Грузии, шантаж власти, в том числе и самого президента, для того, чтобы освободить Саакашвили из учреждения по исполнению наказаний», — заявил Папуашвили.

Согласно документам Департамента юстиции США, за одну из активностей, в которой также участовал Георгий Маргвелашвили, медиакомпания получила до $12 000 от имени Михаила Саакашвили.