Шалва Папуашвили – Цель визита в Румынию – поговорить с нашими коллегами по вопросу предоставления Грузии статуса кандидата, заручиться их поддержкой
Шалва Папуашвили – Цель визита в Румынию – поговорить с нашими коллегами по вопросу предоставления Грузии статуса кандидата, заручиться их поддержкой

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили вместе с делегацией находится с визитом в Румынии. Как заявил Папуашвили, цель визита в Румынию — поговорить с коллегами по вопросу предоставления Грузии статуса кандидата и заручиться их поддержкой.

По словам председателя парламента, Румыния играет особую роль в отношениях с Грузией.

«Румыния играет особую роль в нынешнем интеграционном процессе. Она особо поддерживает Молдову, и мы также хотим видеть больше их поддержки в этом отношении. Недавно мы направили в Венецианскую комиссию целые пакеты законопроектов. Я уверен, что мы получим положительные оценки и, с другой стороны, покажем, что делаем свое дело. Самое главное, чтобы Евросоюз принял справедливое решение, и чтобы страна получила статус.

Согласно многим исследованиям, мы опережаем некоторые страны-члены ЕС и страны-кандидаты по различным направлениям. Конечно, это результат реформ, которые были реализованы за последние десять лет», — заявил Шалва Папуашвили.

В рамках визита в Румынию запланированы двусторонние встречи председателя парламента Грузии с председателем Сената Румынии, исполняющим обязанности председателя Палаты депутатов и представителями комитетов обеих палат парламента Румынии.