Шалва Папуашвили - Акция 3 июля была хорошим примером того, насколько правильно общество относится к радикальной повестке дня
Шалва Папуашвили - Акция 3 июля была хорошим примером того, насколько правильно общество относится к радикальной повестке дня

«Акция 3 июля была лучшим примером того, насколько правильно общество относится к радикальной повестке дня, насколько европейским является наше общество и насколько неевропейской является часть оппозиции, имеющая радикальную повестку дня, насколько неевропейскими стали некоторые неправительственные организации», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Как отметил Шалва Папуашвили, когда они хотят продвигать и внедрять радикальную повестку дня, все, кто не вписывается в эту радикальную повестку дня, являются их врагами, неприемлемыми, происходит попытка их исключения.

«То, что мы видели вчера, еще раз доказывает, что они не учатся даже на собственных ошибках, я имею в виду некоторые мелкие партии, которые, с одной стороны, требуют низкого порога плюрализма и разнообразия в парламенте, а с другой стороны, входят в состав «Национального движения» или его сателлитов. В конце концов, они сами от всего этого страдают. Посмотрите на любую маленькую партию, которая последовала или прямо поддержала бойкот ЕНД после парламентских выборов 2020 года. Сравните их результаты выборов 2020 года с результатами выборов 2021 года. В итоге, все их голоса были поглощены «Национальным движением», потому что если есть радикализм, то есть и «Национальное движение», а радикальные избиратели голосуют за «Национальное движение», они сами от этого страдают, они ничему не учатся на ошибках.

То, что мы видели вчера, акции такого типа, когда исключается оппозиционная часть, и с одной стороны, они показывают населению, что они являются сателлитами «Национального движения» и партий, находящихся под его влиянием, а с другой стороны, они в очередной раз не учатся на своих ошибках, потому что такое объединение ничего им не принесет, кроме того, «Национальное движение» снова будет паразитировать на их избирателях, заберет их голоса и они снова останутся в таком положении, потому что они будут зависимы от «Национального движения», — сказал Шалва Папуашвили.