Шалва Нателашвили подаст в суд на представителей IRI и NDI в США
Шалва Нателашвили подаст в суд на представителей IRI и NDI в США

Лидер «Лейбористской партии» Шалва Нателашвили подаст в суд на представителей Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института (NDI) в США. Об этом было заявлено на брифинге в офисе партии.

По словам Нателашвили, никто не может обвинять «Лейбористскую партию» в антиамериканизме. Как отметил лидер партии, опубликованные вчера рейтинги политических партий представляют собой продолжение дискриминации, которой американские институты занимаются в отношении «Лейбористской партии» на протяжении 25 лет.

«Фальсификация рейтингов и экзит-полов — это непрерывный процесс по отношению к нам, и этого нельзя было молчать после очередного маразма, прочитанного вчера.
Соответственно, мы вынуждены начать подготовку иска против представителей Международного республиканского и международных Национального демократического института (NDI) институтов США для подачи в суд США, чтобы раз и навсегда положить конец процессу, который ведется против нашей партии“, — заявил Нателашвили.

Международный республиканский институт (IRI) опубликовал результаты исследования. Согласно опросу, если бы парламентские выборы состоялись в следующую субботу, 19 процентов респондентов проголосовали бы за «Грузинскую мечту» и 14 процентов – за «Национальное движение». Партия «За Грузию – Георгий Гахария» проголосовала бы за три процента, «Гирчи — больше свободы — Зураб Гирчи Джапаридзе» – три процента, «Лейбористская партия» Шалвы Нателашвили, «Лело», «Гирчи», «Стратегия Агмашенебели», «Для народа – Ана Долидзе», «Мокалакееби — Алеко Элисашвили «- два-два процента. «Консервативное движение, Альт-Инфо», » Дроа» Элене Хоштария», «Европейская Грузия, Гига Бокерия» – один процент. «Альянс патриотов», «Народная сила» и другие получили бы поддержку менее одного процента. Пять процентов респондентов заявили, что не будут участвовать в выборах, 20 процентов не знают ответа на этот вопрос, семь процентов респондентов отказались отвечать.