Шалва Хачапуридзе - Саакашвили еще не принял решение о подаче иска в Страсбургский суд, по крайней мере мне об этом неизвестно
Шалва Хачапуридзе - Саакашвили еще не принял решение о подаче иска в Страсбургский суд, по крайней мере мне об этом неизвестно

По заявлению адвоката бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Шалвы Хачапуридзе, Саакашвили еще не принял решение о подаче иска в Страсбургский суд.

По его словам, когда что-то станет известно, он проинформирует общественность.

«Я видел его два дня назад, Саакашвили еще не принял решения по этому поводу. Моим контрактором является Михаил Саакашвили, и он пока не давал мне никаких поручений в связи с этим. Когда мне что-то станет известно, я немедленно сообщу вам. Дело в Грузии закрыто, все так заявляют — оно направляется в Страсбургский суд. Материалов много, но повторяю, окончательное решение принимает Саакашвили. Он еще не принял решение, по крайней мере, я об этом ничего не знаю», — заявил Шалва Хачапуридзе.

Шалву Хачапуридзе спросили, почему польские врачи не могут приехать к Саакашвили.

«Министерство юстиции заявляет, что семья Саакашвили должна обратиться к нам с заявлением о приглашении иностранных врачей. На этот раз это не приглашенные Саакашвили врачи, это другой формат. Это решение было принято после демарша 27-ми государств и этот вопрос должен быть согласован между представительством ЕС и Министерством юстиции. Сторона Саакашвили здесь ни при чем», — заявил Шалва Хачапуридзе.