Шалва Кереселидзе – Расследование начато спустя шесть лет после событий, и судят человека, который не только не отдавал приказ о применении резиновых пуль, но и узнал об этом позже
“В 2019 году Министерство внутренних дел под руководством Георгия Гахария зафиксировало позицию о том, что въезд Сергея Гаврилова в Грузию недопустим. Несмотря на это, партия «Грузинская мечта» приняла решение не только впустить Гаврилова, но и «по ошибке» усадить его в кресло председателя парламента”, — об этом в социальной сети пишет член партии «Гахария — За Грузию» Шалва Кереселидзе.
По его словам, «спустя шесть лет после событий начинается расследование, и спустя шесть лет судят человека, который не только не отдавал приказ о применении резиновых пуль, но и узнал об этом позже».
«Интересная хронология: в 2019 году Министерство внутренних дел под руководством Гахария зафиксировало позицию, что Сергея Гаврилова нельзя впускать в Грузию. Несмотря на это, партия „Грузинская мечта“ принимает решение не только впустить Гаврилова, но и „по ошибке“ посадить его в кресло председателя парламента. На фоне возмущения граждан хозяин Гаврилова, тогдашний председатель парламента Ираклий Кобахидзе, покидает страну и скрывается в Баку, хотя граждане Грузии требовали именно его отставки с занимаемой должности. Ситуация обостряется, полиция и часть протестующих вступают в противостояние друг с другом. Часть протестующих и сотрудников полиции получают физические травмы. Спустя шесть лет после событий начинается расследование, и спустя шесть лет судят человека, который не только не отдавал приказ о применении резиновых пуль, но и узнал об этом позже. Цитата из последнего публичного интервью Иванишвили: „Я вернусь к своей незаживающей ране — Гахария. Конечно, ему придётся предстать перед судом. На судебном уровне у нас все документы приведены в порядок“», — пишет Кереселидзе.