СГБ - Васико Кенкадзе, незаконно задержанный возле села Балаани, оккупированного российскими оккупационными силами, освобожден
СГБ - Васико Кенкадзе, незаконно задержанный возле села Балаани, оккупированного российскими оккупационными силами, освобожден

Васико Кенкадзе, незаконно задержанный возле оккупированного российскими оккупационными силами села Балаани, освобожден и находится на территории, контролируемой центральными властями. Информацию распространяет Служба государственной безопасности.

По данным СГБ, в процессе освобождения Васико Кенкадзе из незаконного заключения активно использовался механизм «горячей линии».

«Вопрос о его немедленном освобождении из-под незаконного задержания был поднят центральными властями Грузии на 115-м заседании Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них (IPRM). Центральные власти Грузии на постоянной основе предоставляло информацию международным партнерам. Центральные власти вместе с международными партнерами продолжает активно работать над освобождением всех граждан Грузии, незаконно удерживаемых на оккупированных территориях. Полная ответственность за все деструктивные действия, осуществляемые в оккупированных регионах и вдоль линии оккупации, лежит на оккупирующей державе», — говорится в информации.