СГБ Грузии - Незаконно задержанный российскими оккупационными силами Леван Петриашвили освобожден
СГБ Грузии - Незаконно задержанный российскими оккупационными силами Леван Петриашвили освобожден

Незаконно задержанный российскими оккупационными силами возле села Эргнети Горийского муниципалитета Леван Петриашвили освобожден и находится на территории, контролируемой центральной властью.

Информацию распространяет Служба государственной безопасности.

«В процессе освобождения Левана Петриашвили из незаконного заключения активно использовался механизм «горячей линии». Вопрос о его немедленном освобождении из незаконного заключения регулярно поднимался центральной властью Грузии в форматах Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) и Женевских международных дискуссий.

Центральная власть Грузии постоянно предоставляла информацию международным партнерам. Центральная власть, совместно с международными партнерами, продолжает активно работать над освобождением всех граждан Грузии, находящихся в незаконном заключении на оккупированных территориях. Ответственность за все деструктивные действия, совершенные на оккупированных территориях Грузии, а также вдоль оккупационной линии, возлагается на оккупационную силу», — отмечается в информации СГБ.