Серго Хидешели - Поисковые работы в зоне стихии ведутся активно
Серго Хидешели - Поисковые работы в зоне стихии ведутся активно

По заявлению мэра Они Серго Хидешели, поисковые работы в зоне стихийного бедствия продолжаются в активном режиме. По его словам, на данном этапе ведутся поиски четырех человек.

«По имеющейся к этому времени информации, обнаружены тела 29 граждан, личности 28 из них идентифицированы. Ведутся поисковые работы четырех человек. В активном режиме продолжаются геологоразведочные работы как на месте стихии, так и в руслах рек Чанчахи и Риони, как на территории Амбролаурского, так и Онского муниципалитетов. Пока есть хотя бы малейший шанс, поиски будут продолжаться. Соответствующая служба примет решение о прекращении или расширении работ», — заявил Серго Хидешели.

Вместе с тем, как отметил мэр Они, в зоне стихийного бедствия ведутся работы по укреплению побережья и работы другого вида.

«По информации пресс-службы Мининфраструктуры, в зоне стихийного бедствия восстановлены оба временных моста, которые были полностью разрушены в результате стихии, они до сих пор имеют статус временных. Кроме того, в рамках работ непосредственно в Шови начнутся работы по выравниванию русла реки и укреплению побережья», — заявил мэр Они.