Серго Хидешели - Поисковые работы в зоне стихии продолжаются в активном режиме
Серго Хидешели - Поисковые работы в зоне стихии продолжаются в активном режиме

По заявлению мэра Они Серго Хидешели, поисково-спасательные работы в зоне стихийного бедствия в Рача проводятся в активном режиме. По его словам, соответствующая служба примет решение о расширении работ на определенных локациях.

«Работы в зоне стихии продолжаются. Как известно, локации находятся как непосредственно в зоне стихии, так и в руслах рек Чанчахи и Риони. По имеющейся к этому времени информации, обнаружены тела 31 гражданина, 29 из них идентифицированы, проводится исследование ДНК двух человек, на что потребуется некоторое время.

В активном режиме разыскивают двоих человек. По нашей информации, ведется поиск двоих несовершеннолетних. Что касается прекращения поисковых работ, расширения локаций и так далее, решение по этому поводу примет Спасательная служба. Поиски граждан будут продолжаться до тех пор, пока будет существовать хотя бы небольшой шанс», — заявил Серго Хидешели.

Вместе с тем, по словам Серго Хидешели, на муниципальном уровне создана комиссия по оценке ущерба, хотя комиссия пока не сможет работать, чтобы не мешать поисковым работам.