Серги Капанадзе – Отчет "Freedom House" является приговором для власти
Серги Капанадзе – Отчет "Freedom House" является приговором для власти

Отчет «Freedom House», в котором рейтинг Грузии еще более ухудшился, напрямую является приговором для власти», — об этом заявил член «Европейской Грузии» Серги Капанадзе.

По его словам, в отчете говорится обо всех существующих в Грузии проблемах, и в нем адекватно оцениваются действия власти.

«В документе идет речь именно о том, что представляет собой власть Грузии, т.е. это власть, которая совершает нападки на оппозицию, прибрав к своим рукам судебную систему, пользуется ею в политических целях, власть, которая использует экстремистские группировки и их мессидж-боксы. Во всем этом «Freedom House» уличает власти Грузии. Это практически означает то, что у нас власть неподотчетна народу и ее действия адекватно оценивается международным содружеством. Тут речь идет обо всех тех проблемах, которые власти Грузии сотворили в течение последнего года внутри страны, начиная с невыполнения обещания о переходе на пропорциональную систему и, кончая поддержкой таких групп, которые напрямую разжигают фашистско-экстремистский и пророссийский нарратив внутри страны», — заявил Серги Капанадзе.