Сергей Лавров – Новые власти Армении готовы укреплять отношения с Россией
По заявлению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, новые власти Армении готовы укреплять отношения с Россией. В интервью армянскому информационному агентству “Медиамакс” российский дипломат отметил, что в 2018 году российско-армянские связи развивались на фоне серьезных внутриполитических перемен в Армении.
“Надо отметить, что новые армянские власти во главе с премьер-министром Николом Пашиняном продемонстрировали серьезный настрой на укрепление союзнических отношений, расширение всестороннего взаимодействия – как на двусторонней основе, так и в рамках интеграционных форматов”, – заявил Лавров.
Российский дипломат подчеркнул, что в 2019 году состоялись четыре встречи между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Николом Пашиняном.
Никол Пашинян недавно заявил, что президент России может снова посетить Армению во второй половине 2020 года.