Сергей Гайдай – В ближайшее время из Луганской области ожидаются хорошие новости
“В ближайшее время из Луганской области ожидаются хорошие новости”, – написал в Telegram-канале глава администрации Луганского военного округа Сергей Гайдай.
По его информации, Вооруженные силы Украины продвигаются в направлении Сватово-Кременная.
“Мы понемногу продвигаемся вперед. Однако туда россияне успели подтянуть огромное количество техники и личного состава: и свежемобилизованные, и зеки, и кадыровцы, и регулярные войска, и часть десантники, которых перебросили с Херсонского направления.
Поэтому продвижение очень тяжелое. Не надо ждать стремительной операции. Но я уверен, что в ближайшее время Генштаб нас порадует хорошими новостями”, – заявил Гайдай.
По словам Гайдая, эта зима станет решающей для Луганского направления. Он считает, что в конце зимы ВСУ смогут выйти как минимум на “границу” области до 24 февраля.