Семья Бадри Патаркацишвили распространила заявление - Надеемся, заказчики убийства и исполнители понесут строжайшую ответственность
Семья Бадри Патаркацишвили распространила заявление - Надеемся, заказчики убийства и исполнители понесут строжайшую ответственность

Жена скончавшегося бизнесмена Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе и их дети распространили заявление в связи с текущим расследованием прокуратуры Грузии по делу о подготовке убийства Бадри Патаркацишвили.

Семья требует завершения расследования в кратчайшие сроки и самого тяжелого наказания для заказчиков и исполнителей убийства.

«Несмотря на то, что расследование продолжается уже очень давно, сегодняшний брифинг прокуратуры был сильным шоком для нашей семьи. Трудно передать, что испытывает семья, потерявшая Бадри, когда мы слышим из эфира разговоры о том, как планируется его убийство.

Мы требуем завершения полного расследования в кратчайшие сроки, и мы надеемся, что все те, кто планировал это злодеяние, начиная с заказчика и заканчивая исполнителем, ответят по всей строгости закона, а также, в своё время, и перед богом», — говорится в заявлении семьи Бадри Патаркацишвили.

Прокуратура Грузии раскрыла факт подготовки убийства Бадри Патаркацишвили, — об этом заявили в Главной прокуратуре.

Согласно ведомству, по факту превышения служебных полномочий и подготовки убийства при отягчающих обстоятельствах задержан бывший глава первой службы второго управления главного управления Тбилиси Департамента конституционной безопасности Г.М., а бывшему заместителю главы второго главного управления Л.К. и главе второй службы того же управления Р.Ш. предъявлены обвинения.