Сегодня суд рассмотрит вопрос о применении меры пресечения в отношении Ники Гварамия
Сегодня суд рассмотрит вопрос о применении меры пресечения в отношении Ники Гварамия

Тбилисский городской суд сегодня рассмотрит вопрос о применении меры пресечения в отношении бывшего генерального директора «Рустави 2» Ники Гварамия.

Слушание назначено на 20:00. Дело рассмотрит судья Георгий Кереташвили.

Генеральная прокуратура уже обратилась в Тбилисский городской суд с ходатайством о применении меры пресечения в отношении Ники Гварамия. В ведомстве пока не уточняют, какую форму меры пресечения потребуют для Гварамия.

Прокуратура обвиняет Нику Гварамия в преступлении, предусмотренном статьей 220 УК Грузии, которое предполагает использование руководящих и представительских полномочий на предприятии или в иной организации против законных интересов данной организации с целью получения дохода другой организацией, повлекшее значительный ущерб.

По заявлению прокуратуры, в результате злоупотребления Никой Гварамия своими полномочиями телекомпания «Рустави 2» не получила 6 763 510 лари, из-за чего понесла значительный ущерб.

Прокуратура вчера ознакомила Нику Гварамия с обвинительным постановлением.

Как заявил Ника Гварамия, у прокуратуры есть два варианта — или оставить его на свободе или отправить в заключение, потому что он не станет платить залог.