Сегодня сборная Грузии сразится с Андоррой | Лига наций УЕФА
Сегодня сборная Грузии сразится с Андоррой | Лига наций УЕФА

Грузинская команда в пятом туре группового этапа дивизиона D Лиги наций УЕФА сегодня встретится со сборной Андорры. Встреча начнется в 23:45 по  Тбилиси.  Первый канал предлагает болельщикам прямой репортаж матча.

Первая игра матч между командами состоялась в Тбилиси 13 октября, и завершилась победой хозяев поля 3: 0 (Казаишвили — 33, 84; Канкава — 90 + 4).

Примечательно, что Грузия досрочно обеспечила первое место в группе. Несмотря на это, главный тренер и игроки грузинской команды единодушно заявляют, что намерены выигрывать  оставшиеся матчи, чтобы завершить выступление в группе со 100%-ым результатом.

Это важно, потому что вышедшие в полуфинал Лиги наций четыре команды будут сгруппированы в соответствии с набранными очками и рейтингом. Победители групп встретятся между собой по следующему принципу — команда с лучшим рейтингом сыграет против четвертой команды по рейтингу, а вторая — с третьей. В этом плане у Грузии лучший результат по набранным очкам. «Крестоносцы» — единственная команда, которая досрочно обеспечила выход в плей-офф.  Хозяев поля финальной игры определит жеребьевка.

В других группах сложилась напряженная ситуация, и победители скорее всего определятся в заключительном туре. Вторую группу возглавляет Люксембург с 9 очками, на втором Беларусь — 8 очков. В третьей группе лидирует Косово — 9 очков, на втором Азербайджан с 6 очками. В четвертой группе шансы на выход в плей-офф сохраняют сразу три команды — Македония (9), Гибралтар (6) и Армения (6).