Сегодня грузинская делегация отправится в Брюссель

17:42, 29.11.2021

Грузинская делегация во главе с премьер-министром отправится в Брюссель, где запланирована встреча премьер-министров Ассоциированного трио с высшим руководством Евросоюза, – об этом заявил после заседания правительства министр иностранных дел Грузии, вице-премьер Давид Залкалиани.

По его словам, этот визит еще раз свидетельствует о том большом значении, которое правительство Грузии придает интеграции в ЕС.

«Визит состоится за несколько недель до саммита Восточного партнерства. Саммит Восточного партнерства состоится 14-15 декабря, и этот визит будет максимально использован для обсуждения с руководством ЕС приоритетов и ожиданий премьер-министров Ассоциированного трио в отношении запланированного саммита Восточного партнерства.

Ассоциированное трио хочет, чтобы мы имели доступ к Единому экономическому пространству ЕС и максимально активизировали отраслевое сотрудничество, чтобы обеспечить нашу физическую интеграцию в ЕС. Таким образом, этот визит будет максимально использован для обеспечения того, чтобы наши ожидания от Саммита Восточного партнерства были адекватно оценены, и мы увидели конкретные результаты в итоговой декларации», – заявил Давид Залкалиани.

Похожий