Сборная Грузии по регби до 18 лет стала чемпионом Европы

Сборная Грузии по регби до 18 лет стала чемпионом Европы.

На проводившемся турнире в польском городе Гродзиск молодые «борджгалоснеби» в четвертьфинале обыграли голландцев со счетом 69:12, а в полуфинали были сильнее португальцев — 25:0.

В финале, грузинские регбисты в четвертый раз подряд встречались со сборной Франции, которая до этого момента была сильнее. В этот раз, наша сборная хорошо начала финальный матч и вышла вперед с сильным соперником в первом тайме — 5:3.

Во второй половине встрече французы атаковали полной силой, но на последних минутах матча Лаша Ломидзе точно выполнил штрафной и установил окончательный счет встречи в пользу Грузии — 8:3.

Сборная Грузии по регби до 18-ти лет впервые стала обладателем титула чемпиона Европы. В 2015 году мы проигрывали Франции 57:0, в 2016 — 42:0, а в прошлом году финал завершился со счетом 36:18 не в нашу пользу.