Саломе Зурабишвили встретилась с председателями Сената и Палаты депутатов Италии
Саломе Зурабишвили встретилась с председателями Сената и Палаты депутатов Италии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обсудила сегодня вопросы поддержки Италией процесса евроинтеграции Грузии с председателем Сената Итальянской Республики Марией Элизабеттой Альберти Казеллати и председателем Палаты депутатов Роберто Фико в рамках ее государственного визита в Рим.

По словам члена Группы дружбы с парламентом Итальянской Республики Беки Одишария, во время своего визита в Италию президент Грузии еще раз озвучила твердое решение 80% населения Грузии и правительства Грузии о том, что Грузия должна вернуться в европейскую семью.

«Президент Грузии попросила своих коллег, чтобы Европарламент и европейская семья услышать голос Грузии, чтобы предоставление Грузии статуса России сегодня было самым мирным, но четким ответом, потому что мы не должны позволить России заставить Европу попятиться назад и особенно страны-кандидаты в своих решениях», — заявил Бека Одишария.

Как отметила Бека Одишария, председатель Палаты депутатов Роберто Фико подчеркнул тот факт, что настало время поднять качество отношений между парламентами Грузии и Италии на новый уровень, и инициировал подписание глубокого протокола, позволяющего членам парламентов двух стран более плодотворно сотрудничать.