Саломе Зурабишвили – Встречу с послами я начала с протеста из-за недопустимого рукопожатия между послом ЕС и де-факто министром иностранных дел, моя похвала не может этого компенсировать

11:05, 11.12.2024

“Встречу с послами я начала с протеста из-за недопустимого рукопожатия между послом ЕС и де-факто министром иностранных дел, моя похвала не может этого компенсировать”, – пишет в соцсети президент Саломе Зурабишвили.

«О чем не говорится, так это о том, что я начала встречу с резкого протеста по поводу неприемлемого рукопожатия между послом ЕС и де-факто министром иностранных дел. Моя похвала не может этого компенсировать”, – так Саломе Зурабишвили комментирует рабочем обед, который провел представительство Евросоюза в Грузии в соцсети.

Для исправки, 10 декабря посол Евросоюза Павел Герчинский принял Саломе Зурабишвили на рабочем обеде вместе с послами стран-членов Евросоюза. Министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили встретилась с послом Евросоюза в Грузии Павлом Герчинским 9 декабря.

Похожий