Саломе Зурабишвили - Те, кто недобросовестно использует визалиберализацию, вредит не только другим людям, но и портит картину Грузии за границей
Саломе Зурабишвили - Те, кто недобросовестно использует визалиберализацию, вредит не только другим людям, но и портит картину Грузии за границей

«Мы далеки физически, но мы очень близко, мы должны оставаться вблизи и работать вместе», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на ежегодном форуме, посвященном Дню диаспоры.

Вместе с тем, президент говорила о проблемах либерализации визового режима и подчеркнула важность правильного распространения информации со стороны диаспорных организаций о результатах недобросовестного использования безвизового сообщения.

«Я хотела сказать два слова о либерализации визового режима, потому что у эмиграции, диаспорных организаций есть возможность правильно распространять информацию, что те, кто недобросовестно использует визалиберализацию, вредит не только другим людям, молодежи, которые завтра захотят попасть в Европу, познать её, посетить все культурные достопримечательности, но и что еще более важно, они портят картину Грузии за рубежом. То, что всему обществу, которое мы строим каждый день, угрожает опасность от нескольких человек, которые недобросовестно используют эту неповторимую возможность, которой уже воспользовались с момента введения визалиберализации полмиллиона человек», — заявила Саломе Зурабишвили.

По словам президента, за этот период было совершено 750 тысяч визитов, что является для Грузии необыкновенной возможностью.