Саломе Зурабишвили: Свобода – главная ценность, которая объединяет нас с Европой
Саломе Зурабишвили: Свобода – главная ценность, которая объединяет нас с Европой

Сегодня президент Грузии посетила «Кафе Знаний» в Цнори, где встретилась с молодежью и местными жителями, которые присоединились к сбору подписей в поддержку кампании «Наш голос за Европу» и еще раз выразили поддержку европейскому пути Грузии.

По словам Саломе Зурабишвили, важно, чтобы Европа услышала голос не только членов правительства и политических партий, но и граждан Грузии. Она отметила, что Евросоюз – это союз, где лучше всего защищены идентичность, культура, языки, в том числе региональные, разных стран.

«Все это и составляет европейское разнообразие, потому что все уважают друг друга. Это союз государств и наций, куда никто не входил насильно и против своей воли, и наше вступление обусловлено тем, что это наш свободный выбор. Если это не будет нашим выбором? Тогда мы не войдем! Но сегодня грузинский народ и тем более молодежь Грузии подтверждают, что мы хотим Европу такой, какая она есть, а не какую-то другую навязанную идеологию, поэтому это прежде всего ваша забота, ваша ответственность», — сказала президент Грузии.