Саломе Зурабишвили – Страна должны быть сплоченной, мысль, что один президент спасет Грузию, принадлежит прошлому
Саломе Зурабишвили – Страна должны быть сплоченной, мысль, что один президент спасет Грузию, принадлежит прошлому

Мцхета с разных углов, символов является уникальной, это свидетельствует наша история. Этот город уникален отношениями между грузинами и евреями, благодаря этому факту, нас рассматривают как символ толерантности в мире, — об этом независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили заявила во время встречи с избирателями в Мцхета.

По словам Саломе Зурабишвили, традиция взаимного уважения насчитывает века и продолжается по сегодня.

«Мцхета с разных углов, символов является уникальной, это свидетельствует наша история. Этот город уникален отношениями между грузинами и евреями, благодаря этому факту, нас рассматривают как символ толерантности в мире. Традиция взаимного уважения насчитывает века и продолжается по сегодня. В Израиле Грузия упоминается как единственная страна, где евреев принимали и более того, они чувствовали себя как у себя на родине. Сегодня я нахожусь в исторической столице Грузии, хотя я и не завершаю свой предвыборный марафон здесь, но хочу подвести итоги приоритетов, которые я наметила на будущее. Мцхета имела большое значение не только в прошлом, но так будет и в будущем», — заявила Саломе Зурабишвили.

Как отметила Саломе Зурабишвили, Грузия должна занять свое место в мире.

«Мы должны занять свое место в мире. Это — роль президента, которая касается его представительской функции, в том числе участие в различных переговорах. Определенная часть является компетенцией министерства иностранных дел, в которую президент не может вмешиваться и быть с ними в конкуренции. Однако, существует множество других путей, неофициальные переговоры, использование контактов, отношение с частным сектором и т. д. Все это очень необходимо для этой страны. Мы используем лишь очень малую часть нашего потенциала и я вместе с вами могу использовать оставшийся потенциал. Вместе с вами, поскольку наша диаспора очень известна, наше местное население имеет свои контакты экспортом и инвестициями. Мы должны использовать все эти ресурсы. В целом, страна должна быть сплочённой, именно это называется идеологией страны. Мы все должны знать, что мы вместе строим Грузию 21-го века. Та мысль, что один президент спасет Грузию, принадлежит прошлому. Нашим единственным путем является то, чтобы с разными мнениями и взглядами, но вместе, мы строили будущее», — заявила Саломе Зурабишвили.