Саломе Зурабишвили - Сила в единстве, сила в партнерстве, мир и свобода существуют только тогда, когда у тебя есть достойные партнеры
Саломе Зурабишвили - Сила в единстве, сила в партнерстве, мир и свобода существуют только тогда, когда у тебя есть достойные партнеры

«Я верю, что ничто не сможет поколебать силу партнерства и единства. В будущем Грузия также обеспечит достойное и надежное партнерство в сфере укрепления мира в нашем регионе, на Черном море и во всем мире, потому что мир и свобода существуют только тогда, когда у вас есть достойные партнеры», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на закрытии многонациональный учений «Достойный партнер 2022».

Как отметила президент, в этом году в Грузии в шестой раз прошли многонациональные военные учения «Достойный партнер», инициированные и поддержанные Соединенными Штатами Америки, в которых приняли участие более 2400 военнослужащих из 20 стран.

«Сегодня завершились 12-дневные учения. Мы все стали свидетелями высокого профессионализма и высочайшего уровня военной подготовки, которым отличаются все без исключения участники учений.

Я хотела бы поблагодарить Восточное командование Сил обороны Грузии и Командование Соединенных Штатов за их образцовое руководство многонациональными военными учениями в этом году.

Это еще один наглядный пример того, что для наших партнеров все более важной становится роль Грузии, как достойного партнера в сфере укрепления региональной и глобальной безопасности», — заявила Зурабишвили.