Саломе Зурабишвили с официальным визитом отправилась в Литву
Саломе Зурабишвили с официальным визитом отправилась в Литву

Начался официальный визит президента Грузии Саломе Зурабишвили в Литовскую Республику.

Саломе Зурабишвили, в рамках официального визита, проведет встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте, премьер-министром Саулюсом Сквернялисом и председателем литовского Сейма  Викторасом Пранцкетисом.

По информации администрации президента Грузии, целью визита является укрепление двусторонних отношений между Грузией и Литвой, усиление поддержки процесса европейской и евроатлантической интеграции Грузии и мобилизация партнеров Грузии в этом направлении.

Президент Грузии отправилась в литву вместе с государственной делегацией в состав которой входят министр обороны Грузии Леван Изория, заместитель министра иностранных дел Лаша Дарсалия, руководитель группы дружбы с литовским парламентом, депутат парламента Бека Одишария, заместитель главы администрации президента Кетеван Махарашвили.

Как заявила посол Грузии в Литовской Республике Хатуна Салуквадзе, тот факт, что один из первых официальных визитов президента Грузии за границу состоялся в Вильнюс, свидетельствует о беспрецедентно высоком уровне отношений между двумя государствами.

По её словам, ярким примером дальнейшего углубления отношений станет документ, который будет подписан в рамках визита президента. Министры обороны Литвы и Грузии подпишут декларацию о кибербезопасности.

Визит президента Грузии в Литву завершится 8 марта.