Саломе Зурабишвили провела заключительное мероприятие в рамках кампании «Наш голос за Европу»
Саломе Зурабишвили провела заключительное мероприятие в рамках кампании «Наш голос за Европу»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили провела заключительное мероприятие в рамках кампании «Наш голос за Европу».

На нем присутствовали аккредитованные в Грузии послы, представители оппозиции и бывшего правительства.

«Сегодня заканчивается кампания, начавшаяся 8 ноября, направленная ​​на вовлечение общественности в последнюю мобилизацию, которая приведет нас к 15 декабря. Было важно еще раз направить голос Грузии в Европу. Это не был голос президента или какой-либо отдельной группы, поэтому я подумала, что начну сама, а продолжим все вместе. Мы прошли много важных этапов. Это началось с того, когда мы присоединились к ОБСЕ, и  знаменитого выступления Зураба Жвания в Совете ОБСЕ. Наш содержательный европейский путь связан с Зурабом Жвания.

Надеюсь, что через два дня мы снова будем праздновать так, как праздновали 8 ноября. Мы знаем, что 15 декабря ничего не заканчивается.  После 15 декабря мы все вместе будем вдвойне обязаны продолжить совместный путь. Нам предстоит много дел.  Мы ничего не добьемся, если нас разделят и натравят друг на друга. Мне не нравится говорить только о деполяризации, когда у нас есть свои принципы — а именно, что единство является самой большой силой. Мы не можем быть едины во всем, но я уверена, что начинается год выборов и предстоит много политических споров, порой жарких дискуссий, и на этом пути должно быть единство, которое, я надеюсь, начнется 15 декабря.

Я хочу поблагодарить всех кто пришел сюда — независимо от того, были они во власти или нет, находятся ли у власти или в оппозиции, кто хоть немного внес свой вклад в тот результат, который должен быть достигнут в эти дни и потребует  дальнейшей работы. Это благодарность общества Грузии, которую мы все разделяем», — заявила Саломе Зурабишвили.

Кроме того, Саломе Зурабишвили передала послу ЕС в Грузии Павлу Герчинскому подписи граждан Грузии в поддержку вступления страны в ЕС, собранные в рамках одноименной кампании.