Саломе Зурабишвили принимает участие в Мюнхенской конференции по безопасности
Саломе Зурабишвили принимает участие в Мюнхенской конференции по безопасности

Бывший президент Грузии Саломе Зурабишвили проводит встречи в Германии в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

По данным пресс-службы Саломе Зурабишвили, она примет участие в работе Мюнхенской конференции по безопасности, а также проведет двусторонние встречи на высоком уровне с лидерами европейских стран и делегацией США. Кроме того, в Мюнхене пройдут встречи с лидерами Евросоюза и других международных организаций.

По информации пресс-службы, Саломе Зурабишвили примет участие в панельных дискуссиях Мюнхенской конференции: «Грузия в центре внимания» и «Гибридная тактика России», где расскажет о текущей ситуации и вызовах в стране. Зурабишвили встретится с представителями грузинской диаспоры в Мюнхене.

Сегодня в Германии открылась Мюнхенская конференция по безопасности. Как отмечается на сайте мероприятия, оно проводится в переломный момент перемен: в январе к власти придет новая администрация США, в Брюсселе начнется новый цикл работы Европейского законодательного органа, а через неделю после конференции в Германии пройдут парламентские выборы.

В первый день конференции основная программа будет сосредоточена на глобальных проблемах безопасности, включая глобальное управление, демократическую устойчивость, климатическую безопасность и другие вопросы. В субботу дебаты будут посвящены состоянию международного порядка, региональным конфликтам и кризисам, а также будущему трансатлантического партнерства. В воскресенье, в последний день конференции, состоится дискуссия о роли Европы в мире.